Новых спортивных побед добились юные тюменцы - участники проекта Федерации спортивного ориентирования Тюменской области в городе Набережные Челны, где завершилось первенство России по спортивному ориентированию. В первые два дня спортсмены соревновались в дисциплине городской спринт. Полина Кобелева в возрастной группе девушек до 14 лет показала соответственно третий и второй результаты среди 112 участников. Ваня Кобелев в группе мальчиков до 12 лет в первый день занял 8-е место, а во второй день опередил 47 соперников. В последующие дни спортсмены соревновались в лесном массиве в дисциплине многодневный кросс. Тюменские спортсмены не покидали группы лидеров. Полина Кобелева в третий день проиграла победителю только 2 секунды, зато в последний день выиграла у спортсменки, занявшей второе место, 1 минуту и 45 секунд. Младший брат поддержал сестренку и в упорной борьбе одержал две победы. По сумме времени четырех стартов Ваня выиграл у серебряного призера 18 секунд. Успех тюменских спортсменов стал возможным благодаря поддержке компании «Дина» в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени.