В минувшее воскресенье завершился Чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-марафон. Чемпионами области стали Лозицкий Илья и Загайнова Александра. В других возрастных группах победителями стали воспитанники спортивной школы №2 города Тюмени - девушки: Кобелева Полина, Матвеева Екатерина, Матвеева Анна и самая младшая Новицкая Кристина. У юношей победили Еличев Артур, Лимонников Иван, Кобелев Иван и самый юный Чирков Степан. В соревнованиях участвовали также 19 спортсменов старшего поколения и 3 организатора-ветерана. Самыми старшими победителями стали Ведина Ольга и Шибанов Валерий. Старт вошел в зачет Кубка ветеранов, проводимого Федерацией спортивного ориентирования Тюменской области с мая при поддержке Благотворительного фонда "Хорошие истории" в рамках конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей "Серебряный возраст". Самый старший участник - Ярков Виктор родился в 1939 году, а самая младшая - Антуфьева Виктория - в 2017 году. Ориентированию все возрасты покорны. Результаты соревнований здесь: http://www.orienteer.ru/2022/09/jetap-kubka-veteranov-marafon.html, фотографии: https://vk.com/album14021267_285527022.