XXVI Спартакиада учащихся Тюменской области завершилась вчера в Нижней Тавде. Более 100 участников из городов и районов области в течение 2-х дней боролись за очки командного первенства, медали и Кубки. На дистанции лыжная гонка-маркированная трасса победителями в группе городов стали Глухарев Семён из команды Ленинского района г. Тюмени и Матвеева Екатерина, выступающая за Центральный район г. Тюмени. В группе районов победу одержали представитель Нижнетавдинского района Полуэктов Тимур и Лебедева Юлия из Упоровского района. На дистанции лыжная гонка-классика среди городских спортсменов победил Еличев Артур из Центрального района г. Тюмени и вновь Матвеева Екатерина. Среди сельских спортсменов победу праздновали представители Нижнетавдинского района Полуэктов Тимур и Приходько Фиона. В командном первенстве среди городов места команд распределились так: первая - Ленинский район г. Тюмени, далее - Центральный район г. Тюмени, на третьем месте ребята из города Заводоуковска. Победителем среди районов Тюменской области стала команда хозяев соревнований, на втором месте - Упоровский район, замкнула тройку призеров команда Тобольского района. Результаты соревнований будут на сайте Федерации: http://www.orienteer.ru/2023/02/spartakiada-uchashhihsja.html Фотографии https://vk.com/album14021267_290542866